Регистрация
Ваш ID: 0.
Вход
Главная | Контактная информация
Меню
Материалы
О группе [4]
Последние новости:Последнее на Медиа:Последнее на Форуме:
Green Day > Green Day - Группа д...(11.12.2009)
Green Day > Green Day запишут но...(24.11.2009)
Green Day > Green Day MTV EMA 20...(04.11.2009)
Green Day > GREEN DAY MAKE 2009 ...(14.09.2009)
Студийные альбомы > nimrod.
Студийные альбомы > Dookie
Обои > 21st Century Breakdo...
Студийные альбомы > 21st Century Breakdo...
Флуд и флейм > безотлагательно взять мел...
Общая информация > Как устроен форум
Флуд и флейм > Подскажите может кто стал...
Флуд и флейм > Бурение скважин
Green Day > Кредитная и дебетовая кар...
Главная » Файлы » Статьи » О группе

25.04.2024 О группе
Билли Джо Армстронг появился на свет 17 февраля 1972 года в небольшом городке Родео, штат Калифорния. Он был самым младшим из шести детей в семье. Его отец работал дальнобойщиком, а также подрабатывал в клубах, исполняя джаз. Мать Билли Джо была официанткой в одном из ресторанчиков города. В сентябре 1982 года, когда будущей звезде было всего 10 лет, его отец, Энди, скончался от рака желудка. Спустя два года после этого его мать снова вышла замуж. Билли тяжело воспринял очередной брак матери и возненавидел своего отчима.

Петь Билли начал довольно-таки рано, в 5 лет. Он часто бывал в больницах и выступал перед их пациентами. Несколько позже у него появилась собственная песня «Look For Love», записанная местной компанией Fiat Records. В 13 лет мать подарила ему первую электрогитару, это была знаменитая «Blue», на которой Билли играет и по сей день.

В 12 лет Билли Джо познакомился с Майком Дернтом (Mike Dirnt) в школьном кафе. Оставаясь друг у друга на ночь, они слушали и исполняли песни таких грандов рока, как Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), Деф Лепард (Def Leppard) и Ван Хален (Van Halen). Не меньшее влияние на их музыку оказало также творчество альтернативной группы Bay Area на протяжении восьмидесятых. В 14 лет Билли Джо сочинил свою первую песню («Why Do You Want Him?»), которая рассказывала о его матери и отчиме. В 1987 году Билли Джо и Майк пригласили в группу Sweet Children барабанщика Джона Крифтмайера (John Kriftmeyer) под псевдонимом Ал Собрант (Al Sobrante) и начали свою творческую карьеру. Их первое, но далеко не последнее, выступление состоялось в клубе Rods Hickory Pit in Vallejo. За день до своего восемнадцатилетия, уже почти закончив школу, Билли бросил учёбу и решил посвятить всё своё время Sweet Children. Его призванием стала музыка.

В 1990 году их барабанщик Ал Собрант ушёл из группы, и перед Билли с Майком встал вопрос о новой кандидатуре на его должность. Лучшим вариантом оказался ударник Gilman Street Тре Кул (Tre Cool). С его подачи группа поменяла название на то, которое теперь известно всему миру — Green Day. Но тогда всё только начиналось. Свой первый тур по стране ребята совершили вместе с отцом Тре, который возил их на своём старом доме на колёсах.

В Миниаполисе Билли познакомился с девушкой Адрианой Нессер (Adrienne Nesser), которая впоследствии стала его женой 2 июля 1994 года. За день до церемонии бракосочетания выяснилось, что Адриана беременна. В марте 1995 года у Билли Джо родился сын, которого назвали Джозеф Марсиано (Joseph Marcicano), в сентябре 1998 жена подарила ему второго мальчика — Джейкоба Дэнжера (Jacob Danger). Сегодня семья Билли Джо Армстронга проживает в городе Беркли, штат Калифорния.

Помимо группы Green Day, Билли Джо Армстронг выступал в таких бэндах, как Pinhead Gunpowder (где играет до сих пор), Blatz, Rancid (отыграл 1 концерт и был соавтором песни «Radio»), The Lookouts, Goodbye Harry, Corrupted Morals.

Его главным амплуа в группе являются игра на гитаре и, конечно же, вокал. Также Билли владеет губной гармоникой, мандолиной, пианино, умеет играть на ударной установке.

Категория: О группе | Добавил: Red
Просмотров: 1429 | Загрузок: | Рейтинг: 5.0/1
Хостинг от uCoz.
Сайт является некоммерческим, а лишь предоставляет доступ к общению и информации. Следовательно все права на музыку принадлежат авторам.