Регистрация
Ваш ID: 0.
Вход
Главная | Контактная информация
Меню
Материалы
О группе [4]
Последние новости:Последнее на Медиа:Последнее на Форуме:
Green Day > Green Day - Группа д...(11.12.2009)
Green Day > Green Day запишут но...(24.11.2009)
Green Day > Green Day MTV EMA 20...(04.11.2009)
Green Day > GREEN DAY MAKE 2009 ...(14.09.2009)
Студийные альбомы > nimrod.
Студийные альбомы > Dookie
Обои > 21st Century Breakdo...
Студийные альбомы > 21st Century Breakdo...
Флуд и флейм > безотлагательно взять мел...
Общая информация > Как устроен форум
Флуд и флейм > Подскажите может кто стал...
Флуд и флейм > Бурение скважин
Green Day > Кредитная и дебетовая кар...
Главная » Файлы » Статьи

В разделе материалов: 4
Показано материалов: 1-4

03.01.2010 О группе
Фрэнк Эдвин Райт III (Frank Edwin Wright III), в миру Тре Кул (Tré Cool), родился 9 декабря 1972 года во Франкфурте, Германия. Таким образом, он самый младший из участников группы Green Day. В детстве он жил в горах Мендочино вместе со своим отцом и несколькими братьями. Его отец участвовал в военной кампании во Вьетнаме и был пилотом вертолёта, а после войны решил вывезти семью в горы, чтобы избежать возвращения в Соединённые Штаты. В возрасте 12 лет Тре был приглашён в группу The Lookouts, где и получил своё знаменитое прозвище, означающее «очень крутой» по-французски. После того, как Green Day потеряли своего барабанщика, Тре присоединился к ним и стал полноправным членом группы.

Вскоре Тре решил бросить учёбу в школе. Однако с успехом прошёл непростой оценочный тест и начал время от времени посещать курсы в колледже. Когда же перед ним возникла перспектива участия в турах вместе с Green Day, об учёбе пришлось забыть вообще. В первых для Green Day турах им очень помогал отец Тре, который владел небольшой транспортной фирмой, и сам возил ребят по городам и весям.

О группе | Просмотров: 705 | Загрузок: | Комментариев: 0
03.01.2010 О группе
Майкл Райан Притчард (Michael Ryan Pritchard), которого мы теперь знаем как Майка Дёрнта (Mike Dirnt), родился 4 мая 1972 года. Его мать была наркоманкой, поэтому он в раннем детстве был помещён в детский дом. Но когда Майку было всего 7 лет, его приёмные родители развелись. Поначалу Майк жил с отцом, но вскоре из-за постоянных ссор был вынужден поселится у матери. «Всякое случается в жизни», — говорит Майк. «Когда я был в четвёртом или пятом классе, мамы не было дома всю ночь. На утро она пришла с мужчиной, который тут же въехал к нам. Я никогда не встречал его раньше, и в одно мгновение он стал моим отчимом. Мы не ладили долгое время, но когда я окончил школу, мы стали достаточно близки. Он многое дал мне. Например, он воспитал во мне дух работника. Но потом, когда мне было 17, он умер».

К тому времени Майк уже два года жил отдельно от семьи. Потом он начал снимать комнату в доме Билли Джо Армстронга (Billie Joe Armstrong). Все выходные Майк и Билли проводили вместе с группой Gilman Street. В то время Майк продолжал учиться, играл в группе Sweet Children, подрабатывал поваром. Затем он с трудом окончил школу, а всё потому, что мать отказалась подписать некоторые бумаги. «У меня был тяжёлый разговор с матерью», — говорит Майк. «Я сказал ей тогда, что у неё даже не было времени спросить меня о том, посещал ли я школу, делал ли уроки и т. п. Я сказал, чтобы она перестала играть роль матери только раз в году, так как меня это уже достало и стало доставлять неприятности. В общем, поругались мы крепко». В итоге, Майк всё же окончил школу и даже посещал курсы при колледже.

О группе | Просмотров: 846 | Загрузок: | Комментариев: 0
03.01.2010 О группе
Билли Джо Армстронг появился на свет 17 февраля 1972 года в небольшом городке Родео, штат Калифорния. Он был самым младшим из шести детей в семье. Его отец работал дальнобойщиком, а также подрабатывал в клубах, исполняя джаз. Мать Билли Джо была официанткой в одном из ресторанчиков города. В сентябре 1982 года, когда будущей звезде было всего 10 лет, его отец, Энди, скончался от рака желудка. Спустя два года после этого его мать снова вышла замуж. Билли тяжело воспринял очередной брак матери и возненавидел своего отчима.

Петь Билли начал довольно-таки рано, в 5 лет. Он часто бывал в больницах и выступал перед их пациентами. Несколько позже у него появилась собственная песня «Look For Love», записанная местной компанией Fiat Records. В 13 лет мать подарила ему первую электрогитару, это была знаменитая «Blue», на которой Билли играет и по сей день.

В 12 лет Билли Джо познакомился с Майком Дернтом (Mike Dirnt) в школьном кафе. Оставаясь друг у друга на ночь, они слушали и исполняли песни таких грандов рока, как Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), Деф Лепард (Def Leppard) и Ван Хален (Van Halen). Не меньшее влияние на их музыку оказало также творчество альтернативной группы Bay Area на протяжении восьмидесятых. В 14 лет Билли Джо сочинил свою первую песню («Why Do You Want Him?»), которая рассказывала о его матери и отчиме. В 1987 году Билли Джо и Майк пригласили в группу Sweet Children барабанщика Джона Крифтмайера (John Kriftmeyer) под псевдонимом Ал Собрант (Al Sobrante) и начали свою творческую карьеру. Их первое, но далеко не последнее, выступление состоялось в клубе Rods Hickory Pit in Vallejo. За день до своего восемнадцатилетия, уже почти закончив школу, Билли бросил учёбу и решил посвятить всё своё время Sweet Children. Его призванием стала музыка.

О группе | Просмотров: 1428 | Загрузок: | Комментариев: 0
03.01.2010 О группе
Green Day (англ. Зеленый день) — американская панк-рок-группа, состоящая из трёх участников: Билли Джо Армстронга (вокал, гитара), Майкла Дирнта (бас гитара, бэк вокал), Фрэнка Райта (барабаны).

Green Day первоначально был частью панк-рок сцены в 1994 Gilman Street, Berkeley, California. Их первые альбомы на независимом лейбле Lookout!Records, позволили группе заработать множество фанатов. Некоторые из них почувствовали себя отчуждёнными, после того как группа подписала контракт с крупным лейблом. Однако, их дебютный альбом на Reprise Records, стал главным успехом 1994 года и, в конечном счете, продал 20 миллионов копий. В результате группа вместе с другими Калифорнийскими панками (Offspring, Rancid), придала огромный интерес к панк музыке в США. Последующие альбомы Green Day не достигали такого успеха как Dookie, но были всё ещё успешны. В 2004 году Green Day выпускает панк рок оперу American Idiot, которая возвращает популярность группе и продаёт 15 миллионов копий во всём мире.

Green Day продали более пятидесяти миллионов копий своих альбомов во всём мире. Их успех помог стать известными таким группам, как Sum 41 и Good Charlotte.

О группе | Просмотров: 778 | Загрузок: | Комментариев: 0
Хостинг от uCoz.
Сайт является некоммерческим, а лишь предоставляет доступ к общению и информации. Следовательно все права на музыку принадлежат авторам.